Вопрос - Можно ли договориться с судебными приставами о переводе части квартплаты бывшему мужу каждый месяц?

• г. Новомичуринск

Мне присудили выплатить бывшему мужу квартплату за 2 года. Скажите, пожалуйста, можно ли будет договориться с суд. приставами о том, что бы переводить некоторую сумму каждый месяц по почте?

Ответы на вопрос (1):

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.