Права и обязанности арендодателя в обеспечении пожарной безопасности в арендуемом помещении - статьи РК

• г. Махамбет

Кто должен обеспечить пожарной безопасностью в арендуемой помещении? Арендодатель хочет чтобы мы Арендаторы сами установили это. Напишите пожалуйста Статьи РК,которая указывает о правах и обязанностях Арендодателя в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Собственник.

Добрый день! Не могли бы написать статьи ГК РК об ответственности собственника в данной ситуации.

Если в договоре указано обязательство Арендатора (нести ответственность за пожарную безопасность),что это значит? Арендодатель ссылаясь на этот пункт договора принуждает Арендатора устанавливать пожарную безопасность. Законно ли это? И что в данной ситуации должен делать Арендатор?