Ответственность пациента в поликлинике

• г. Санкт-Петербург

Несёт ли пациент ответственность, если отказывается возвращать амбулаторную карту в поликлинику.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса! Здравствуйте! Да, только перед собой... Если карта была выдана в установленном порядке, то есть с записью о выдаче на руки и росписи в получении самим заинтересованным лицом, то всю ответственность за амбулаторную карту несет получивший.

Здравствуйте, я имела ввиду, что если пациент вырвал карточку из рук доктора и несмотря на все увещевания последнего, покинул поликлинику. является ли это административным правонарушением, ведь амбулаторная карта пациента- это юридический документ и является собственностью поликлиники