Возможно ли вернуть оплату за учебу в университете при обучении заочным отделением и отсутствии возможности посещать занятия из-за работы?

• г. Барнаул

Поступил в университет на заочное отделение. Установочная сессия прошла, скоро зимняя сессия но так-как график на работе не позволяет то я хотел-бы забрать документы с университета. И хочу знать имею ли я право забрать деньги которые платил за учебу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

см. ст. 782 ГК - вы вправе отказаться от образовательных услуг. но с оплатой вузу фактически понесенных им расходов, деньги сможете вернуть. если расходов не будет, на расходы попросите расчет и доказательства