Как приватизировать жилье для последующей продажи, если мы с мужем прописаны по разным адресам, а наша несовершеннолетняя дочь прописана со мной

• г. Самара

Мы с мужем прописаны по разным адресам, наша несовершеннолетняя дочь прописана со мной, нам дают в порядке очереди жилье, точнее две гостинки в одном доме но в разных подьездах, если мы возьмем это жилье, как мы сможет в дальнейшем приватизировать это жилье для последующей продажи, не задев интересы ребенка (для справки муж прописан в другом населенном пункте)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Путем предоставления ребенку другого жилья (доли)

Спросить
Пожаловаться

Я и муж прописаны по разным адресам, он в своей квартире просто прописан и в приватизации не участвовал. Хозяин квартиры мать против чтобы наша дочь была там прописана. У меня прописка тамбовская. Как прописать ребенка у отца?

Мы с женой прописаны по разным адресам дочь наша прописана со мной с отцом дочь вышла замуж и ждёт ребенка а муж дочери прописан в деревне у своих а в данный момент отбывает рок мой вопрос может ли моя жена прописать внучку к себе за ранее спосибо.

С мужем прописаны в разных городах. Ребенка будем прописывать там где муж прописан. НО, для этого требуется - Справка от меня, о том, что ребенок не зарегистрирован со мной по месту жительства. И как достать эту справку, ехать туда где я прописана что-ли? А если нет такой возможности?

Скажите пожалуйста, мы с мужем прописаны в разных квартирах, дочь прописана со мной, у него мать собственник. Имеет ли моя дочь право на жилье, после смерти мужа, ведь от прописан там. Мы зарегистрированны официально и он является отцом.

Совсем запуталась, мы с мужем прописаны по разным адресам, несовершеннолетняя дочь прописана со мной, хотим приватизировать обе квартиры, для дальнейшей продажи, как это правильно сделать, сначала приватизировать квартиру мужу, потом выписаться и прописать от меня к себе ребенка, потом приватизирую квартиру я, в обоих приватизациях ребенок не участвует, потом спокойно продать, или все же ребенок должен участвовать в одной из приватизаций, и будет ли он иметь долю в наших с мужем квартирах, все это нужно чтобы спокойно продать квартиры, что бы ребенок ни где не участвовал. Как сделать правильно по закону?

Мы молодая семья (мне 25 лет, мужу 28 лет), 1 ребенок. Прописаны в одном населенном пункте, но в разных домах, т.е. своего жилья у нас нет. Квартира, где прописана я и ребенок, а также моя мама составляет 30 м 2 А дом, где прописан муж - 60 м 2, но там помимо него ещё 4 человека прописаны. Можем ли мы претендовать на субсидию на улучшение жилищных условий?

Собственники квартиры бывший муж и наша несовершеннолетняя дочь, вдвоём и прописаны. Он уезжает в другой город и прописывается там, стоит в паспорте отметка о выписки и прописка в другом городе. В нашем ЖКХ в настоящее время он прописан так же.Как же его могли выписать, если там несовершеннолетняя дочь прописана, а я (мама) в другом месте прописана. Как может человек одновременно в двух местах прописан? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим получить многодетность. Я,мой новый муж и двое детей прописаны по одному адресу, а дочь прописана с бывшим мужем по другому адресу. Все дети проживают со мной, оба адреса в Москве, но в разных районах. Есть ли шанс?

Мы с мужем собираем справки на пособия для ребенка. Проблема возникла со справкой о составе семьи... дело в том что мы с мужем прописаны по разным адресам, так как собственного жилья не имеем, ребенок прописан по адресу мужа... муж в администрации попросил справку о составе его семьи, то есть его меня и ребенка... но ему дают справку что его семьей является тот кто прописан в квартире, то есть его папа, мама, брат, он сам и ребенок, а я в состав его семьи не в хожу так как не прописана совместно... Это верно или нет? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение