Самовольное отключение электричества председателем СНТ - как защитить свои права и восстановить электропитание

• г. Чехов

Председатель правления СНТ отключил электричество в товариществе, мотивируя это общим долгом за свет в 1 млн рублей. На мой взгляд, это самоуправство. Посоветуйте, как юридически на него воздействовать, чтобы электричество снова включили. У меня лично долга за свет нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Обратиться в полицию с заявлением о самоуправстве на основании ст.330 УК РФ.