Отказ в постановке на очередь в детский сад для ребенка 2 года 8 месяцев с проживанием в г.Арзамас Нижегородской области и регистрацией в Вологодской области - как действовать?

• г. Арзамас

Проживаем в г.Арзамас Нижегородской области - снимаем квартиру. Постоянная регистрация в Вологодской области. Правомерен ли отказ в постановке на очередь в детский сад, ребенку 2 года 8 мес? Если нет, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! отказ в постановке на очередь не правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обойтись без временной регистрации в г.Вологда, при постановке ребенка на очередь в детский сад (постоянная регистрация в области)

Я с сыном прописана в области, сейчас проживаем в Ростове, есть временная регистрация на 3 мес. Отказывают в постановке на очередь в сад, отказ объясняют тем, что регистрация на 3 мес. это очень мало, нужна минимум на год. Подскажите правомерен ли их отказ?

Моего ребёнка не берут в детский сад. Моя жена и ребёнок прописаны в области я живу в Рязани. Ребёнок стоит в очереди в детский сам в г.Рязани. Сейчас эта очередь подходит. Но в МФЦ жене дали ответ что мы пролетаем с детским садом и аргументировали это тем что мы должны обращаться в детские сады по месту прописки ребёнка и жены. Как быть? И правомерен ли отказ.

Может ли являться договор по дду основанием для постановки ребёнка в очередь в детский сад и предоставления места (Москва) , дом сдастся через год, снимаем квартиру недалеко (но есть только договор аренды), временной регистрации нет, есть на данный момент постоянная регистрация в Московской обл.

Отказывают в постановке в очередь в детский сад, так как нет прописки в Тюмени, договор аренды жилья не принимают как доказательство того, что мы проживаем в г.Тюмень.

Подскажите, пожалуйста, вправе ли требовать оформление временной регистрации в Тюмени в обязательном порядке для постановки в очередь в детский сад?

Для постановки ребенка на очередь в детский сад, мой супруг оформил регистрацию по месту пребывания (сами мы с Ростовской области). Скажите, надо ли оформлять регистрацию по месту пребывания, ребенку, чтобы поставить его на очереди в детский сад? Или регистрации по месту пребывания супруга достаточно, чтобы поставить ребенка на очередь в детский сад? Спасибо!

Не можем поставить ребенка на очередь в детский сад постоянная прописка в Костромской области переехали в Ярославль в городе сняли квартиру, по договору найма (не нотариусом, не агентством договор не заверен, нет печати) Департамент образования отказывает в постановке на учет, ссыляясь на недествительность договора найма (подписанного на коленках) Временной регистрации нет, правомерен ли отказ? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

В Москве проживаем по временной регистрации, ребенку 2,5 года. Не дают направление в детский сад на сентябрь, т.к. отсутствует постоянная регистрация. Что делать? Куда обращаться? Группы комплектуют до конца апреля. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение