Муж инвалид 2 группы - как решить проблему с кредитом на лечение после ухудшения здоровья?

• г. Воронеж

Муж инвалид 2 группы, брал кредит на лечение пока работал платил, здоровье резко ухудшелось и работу бросил. Прошел суд мы не знали только увидели на сайте долг и теперь беру с пенсии, возможно снять проценты или полностью закрыть долг? Страховка в банке у него была.

Ответы на вопрос (2):

Не получится закрыть долг, поскольку он уже взыскан решением суда. Это не страховой случай.

Закрыть полностью нельзя. Можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке на основании ст.203 ГПК РФ. Штрафы и пени можно было снять в суде на основании ст.333 ГК РФ, но вы в суде не были. Теперь это сделать нельзя.