Заголовок - При подаче на права выяснилось, что я находился на учете в наркологической клинике без моего согласия уже с 2008 года - есть ли законные основания для такого решения?

• г. Пермь

Пришел сдавать на права, при прохождении нарколога выяснилось, что состою на учёте с 2008 года. Поставили без моего ведома, так как я не пью не курю и наркотики никогда не употреблял. Приводов в полицию нет. Нарколог сказал, что не допустит на права, пока не снимусь с учёта, а это один год. На каких основаниях меня поставили на этот учёт и законно ли это вообще?.

Ответы на вопрос (2):

Вам придется обращаться в суд для решения вопроса.

Выясняйте откуда эта постановка на учёт взялась. Какая то ошибка.