Заголовок - При подаче на права выяснилось, что я находился на учете в наркологической клинике без моего согласия уже с 2008 года - есть ли законные основания для такого решения?

• г. Пермь

Пришел сдавать на права, при прохождении нарколога выяснилось, что состою на учёте с 2008 года. Поставили без моего ведома, так как я не пью не курю и наркотики никогда не употреблял. Приводов в полицию нет. Нарколог сказал, что не допустит на права, пока не снимусь с учёта, а это один год. На каких основаниях меня поставили на этот учёт и законно ли это вообще?.

Ответы на вопрос (2):

Вам придется обращаться в суд для решения вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Выясняйте откуда эта постановка на учёт взялась. Какая то ошибка.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году лишился права управления т с, автоматически был поставлен на учёт к наркологу, алкоголь не употребляю 5 лет, при прохождении проф осмотра постоянно возначает вопрос у нарколога, подскажите каким образом можно сняться с учёта? Врач нарколог в прошлом году заявила, что это невозможно, то есть на учете на всю жизнь.

Я состоял на учете нарколога с 2006 по 2018 г со слов нарколога! Но я сделал запрос в госуслуги и ответ пришел что сведение не имеется то есть на учете не состою! Также сделали запрос МВД на что пришел ответ от местного Глав врача что на учете не состою и не состоял! Придя к наркологу и пройдя тест на наркотики Анализ показал ОТРИЦАТЕЛЬНО на что нарколог мне сказал что я стоял на учете и был снят в связи с не посещением нарколога и что если я хочу теперь сняться с учета мне надо добровольно встать на учет и выдала мне справку поставлен на учет с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ диагнозом сказала ходить к ней 2 года и только потом она снимет меня с учета! Законно ли такое что при отрицательном тесте меня поставили на учет и что у меня на руках есть документы что я вообще не когда не стоял и не стою на учете А так же законно ли было снять меня Если допустим я и стоял на учете) Снять меня с учета без каких либо тестов ведь период как утверждает нарколог моего стояния на учете с 2006 по 2018 год сняла с учета просто без анализов потому что я ее не посещал!

Ситуация такая, мужа поставили на учет у нарколога 2001 г.В 2019 пришёл к наркологу т.к.нало было мед комиссия на права пройти, а нарколог сказал что на учёте стоит, и от учебы пришлось отказаться. Прошло пол года, пришёл еще раз к врачу, а нарколог сказал что муж на учёте с 2019, то есть пришёл за справкой, а в ответ поставили на учет. Что делать в такой ситуации?

С 2008 года состаю у нарколога на учёте. С 2013 по 2014 г отбывал накозание после освобождения наркотики не употреблял, сейчас прохожу комиссию на права, а нарколог не подписывает. Что делать. Помогите.

Поставлен на учёт в наркодиспансер как хронический алкоголик в 2007 году. С 2010-го не употребляю алкоголь, избавился от зависимости самостоятельно. Состою на учёте по настоящее время. При прохождении медкомиссии при устройстве на работу врач наркоглог продлила учёт ещё на один год из-за того, что я не являлся на отметку. Это решение посещать кабинет нарколога ежемесячно она приняла без какого-либо медосмотра. Как сняться с учёта?

Состою на учёте с 2007-го у нарколога как алкоголик. Не употребляю с 2010-го алкоголь. Последний раз был на отметке в 2011-м году. Была зафиксирована стойкая ремиссия. Однако врач продлил учёт ещё на неопределённое время. При прохождении медкомиссии в этом месяце нарколог продлил учёт ещё на год (уже на девятый) без каких-либо анализов. Как сняться с учёта?

Если я состою на учёте у нарколога с 1996 г из-за 1-ой условной судимости по ст.228.. сдал на права в 2008 г.. но с отметкой --при себе иметь справку от нарколога... но никогда не ходил отмечаться к наркологу... а теперь права в 2018 году закончились а срока давности снятия с учёта нет (хотя на работу я устраивался и нарколог справку выдал).. но на учёте меня оставили так как я не отмечался никогда у них-------на каком основании мне откажут в получении новых прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году попал на учет к наркологу! В данный момент нарколог меня не пропускает ни на одну работу! С 2007 года к наркологу ни за чем не обращался! Законны ли действия нарколога?

Приветствую. Состою на учете у нарколога-не за что! 10 лет назад-при замене в/у наркологу не понравились мои глаза и направили год отмечаться на наркотики! Я проотмечался без каких-либо нареканий!-пришел сниматься с учета-мне говорят-ты алкоголик иди еще 3 года поотмечайся! Я не пошел больше! Что делать, как решить? У меня сейчас замена опять, а я на учете у них... Хотя прав меня не лишали, не приводов не остановок в нетрезвом состоянии у меня никогда не было!

Лишили прав за вождение в не трезвом виде-поставили на учет к наркологу. В решении суда нет решения о постановки на учет к наркологу в ПНД я небыл врач нарколог не осматривал ни кто мне не сообщал что я поставлен на учет-пришло время проходить комиссию и я узнаю что состаю на учете у нарколога - законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение