Микроволновая печь пострадала после первого использования - как отказаться от ремонта и получить новую вместо нее?

• г. Владивосток

Купили сегодня микроволновую печь в кредит. В этот же день вечером решили приготовить в ней блюдо. Через 30 минут работы она перестала работать. Завтра понесём её обратно в магазин. Нам обязательно предложат отремонтировать её. Можно ли отказаться от их ремонта, а заменить её такой же, новой, рабочей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, на основании статьи 18 закона о защите прав потребителей

На основании ЗоЗПП можно отказаться от ремонта , и потребовать замены микроволновой печи на такую же.