Проблемы с новой шлифовальной машинкой - как вернуть деньги или заменить товар?

• г. Уфа

Здравствуйте! В апреле купили шлифовальную машинку, начали пользоваться ею в июне. Через 2 дня она перестала работать. Отнесли ее в магазин, они отправили ее на завод, через месяц вернули в рабочем состоянии. После двух часов работы, снова перестала работать. Опять отнесли в магазин, они отправили на завод, сейчас ждем. ..хочу у вас спросить, можно ли нам вернуть деньги или попросить заменить товар на новый? Подскажите пожалуйста, как быть.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если товар в течении гарантийного срока неоднократно выходит из строя Вы имеете право требовать расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств.

Добрый день! Если уже ломается более двух раз и ремонт не помогает, то это существенный недостаток, таким образом в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, можете написать претензию и требовать замены товара или возврата денежных средств.