Имеют ли право судебные приставы высчитывать за должность из пенсии инвалида войны 3 й группы?

• г. Красноярск

Имеют ли право судебные приставы выщитывать за должность из пенсии инвалида войны 3 й группы?

Ответы на вопрос (3):

Конечно имеют. Инвалидность значения не имеет.

Денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

А Вы отвечаете что имеют право удержать с пенсии по инвалидности

Это совершенно другое.