Возможно ли отменить административный протокол по делу о вождении в нетрезвом виде без понятых, основанном на съемке с видеорегистратора?

• г. Челябинск

На меня составили административный протокол за вождение в нетрезвом виде без понятых, на основании съемки с видеорегистратора. С протоколом я не согласен. Прошел освидетельствование на месте - показало алкоголь. Потребовал пройти освидетельствование в мед. учереждении, инспектора ДПС отказались. Вызвали в суд. Возможно ли отменить протокол?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, здесь явное нарушение

Конечно можно оспорить. Обязаны были направить на мед. освидетельствование в больницу. Это серьезное нарушение, которое может повлечь прекращение дела. Так что есть смысл бороться.