Суд принимает решение о выплате алиментов путем отчуждения части квартиры. Может ли бывшая супруга повторно подать на алименты?

• г. Армавир

По решению суда и обоюдному согласию бывшей супруге, точнее ребенку отписанна часть квартиры в счет еще не выплаченных алиментов за предстоящие 8 лет. Исполнительное производство остановлено (прекращено). Может ли бывшая супруга вновь подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Если было решение суда и алименты выплачены до совершеннолетнего возраста, то изменить соглашение возможно только в судебном порядке.