Как обжаловать в Арбитражном суде судебный приказ?

• г. Казань

Выносит ли АРБИТРАЖНЫЙ суд судебные приказы? Истец и ответчик - юридические лица. Везде противоречивая информация.

Ответы на вопрос (3):

нет, не выносит. есть упрощенное производство без вызова сторон.

Добрый день!

Согласно требованиям Арбитражного процессуального кодекса Арбитражный суд выносит решение, определения, постановления.

Вы можете подать исковое заявление в Арбитражный суд , который будет рассматривать его в процедуре упрощенное судопроизводство, если Ваш спор соответствует требованиям ст. 227 АПК РФ применяя при этот требования глава 29 АПК РФ-упрощенное судопроизводство

Судебные приказы предусмотрены только ГПК, то есть это иная подведомственность