Льготы, скидки и пособия для беременных в нашем государстве - что полагается и как правильно воспользоваться?

• г. Саратов

Хотелось узнать, есть ли для беременных какие нибудь льготы, скидки или пособие в нашем государстве?

Моя жена беременна а мы не знаем что полагается от государства и как правильно воспользоваться.

Ответы на вопрос (1):

Пособие если встала на учет до 12 недели, молочная кухня (это нужно узнавать в ЖК), бесплатные лекарства и витамины

Спросить
Пожаловаться

Гражданин государства А. совершил преступление в государстве Б., затем скрылся в государстве С. Государство Б. обратилось к государству С. с просьбой о выдаче г-на государства А. штату государства Б. В этом штате до сих пор существует смертная казнь. По мнению гражданина государства А. существовала серьезная вероятность того, что в случае выдачи он будет казнен. Что будет с этим гражданином и какая ответственность будет?

Прошу Вас подсказать мне по поводу льгот. Мы молодая семья - мне 24 г., жене 31 г. Работаю только я, жена не работает последние несколько лет. Хочу узнать какие есть льготы для нашей семьи или какие-то выплаты от государства. Сейчас жена беременна и я выплачиваю ипотеку, могу ли я получать какие-то дополнительные деньги на работе? Хочется узнать на какие программы или законы мне стоит обратить внимание.

Хотелось бы узнать, есть ли льготы и пособия для одиноких мам в нашем царстве-государстве? Ребенок записан на мою фамилию, в свидетельстве отец прочерк. Только в Москве конкретно оказывают помощь одиноким матерям. А что же мы, как выжить нам, живущим на просторах нашей необъятной РОДИНЫ.

Я гражданин РФ. Моя жена гражданка иностранного государства и имеет РВП. В настоящее время она беременна третьим ребёнком уже более 20 недель. По Закону беременным женщинам более 20 недель полагается пособие по беременности. Имеет ли право на получение такого пособия моя супруга. В браке с ней уже 8 лет, дети граждане России.

Хотелось бы узнать какие льготы полагаются матерям-одиночкам и как государство помогает таким матерям с ипотекой? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Странно, что скидкой называют в данном блоге субсидию. Скидка - это льготы по квартплате, а субсидия - доплата государства. И полагаются скидки инвалидам. А про это ничего не сказано.

Мы с мужем сироты. Нам по 28 лет у мужа есть закрепленное жилье. Мне государство выдало квартиру. У нас двое детей. Есть ли какая то скидка или льгота от государства для взятия ипотеки?

Если из одного государства незаконно вывезли культурные ценности государства в другое государство. Во втором государстве гражданин приобрел на праве собственности их. Возврат по праву какого государства будет (по первому, откуда вывезено, или по второму, где приобрел гражданин)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение