С какой даты исчисляется срок в 6 месяцев для подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ после отмены решения Мособлсуда?

• г. Старая Купавна

С какой даты исчисляется срок в 6 месяцев для подачи кассационной жалобы в Верх. суд РФ, если аппел. Жалобу Мособлсуд рассмотрел 20.04.15 г на правах первой инстанции и отменил решение городского суда от 27.09.14, а кассац. Жалобу в президиум Мособлсуда подали 15.10.15. и отказ по ней вынесен 28.10.15 г?

Ответы на вопрос (2):

с 20.04.2015 г. у вас исчисляется 6 месяцев.

6 месяцев исчисляется с 20.04.2915, но в этот срок не включается период рассмотрения кассационной жалобы в Президиуме Мособлсуда.