Как одновременно подать кассационную и надзорную жалобы в Мособлсуд и Президиум Верховного суда?

• г. Москва

Прошу Вас по-возможности сообщить можно ли одновременно с подачей кассационной жалобы в Мособлсуд, подать такой же текст в Президиум Верховного суда в надзорной жалобе? Решения суда первой инстанции вступило в силу после апелляции 21 ноября 2016 года. Не пропустим ли мы срок подачи надзорной жалобы в Президиум Верховного Суда, если до 21 мая 2017 года подадим только кассацию в Мособлсуд. Или надзорную жалобу нужно подавать одновременно?

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя, вы все инстанции должны пройти по очереди, вот если Мосгорсуд вам откажет тогда обращайтесь с жалобой в ВС РФ это будет правильно