Как подать на мужа алименты в твердой валюте, учитывая особенности ребенка и его нежелание работать

• г. Алдан

Я хочу подать на мужа алименты в твердой денежной валюте, и просить минимальный прожиточный минимум на ребенка по нашему региону, ребенок 4 года, асматик, ежемесячно находимся на больничном, мне пришлось уволиться с работы, муж офицеально не работает уже лет 5, но заработок у него есть. Может ли он каким нибудь образом уклониться от алиментов. И что делать мне, если он будет отрицать, что есть заработок у него.

Ответы на вопрос (1):

1).Привлекайте его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

2).Уклониться может, так как законодательство очень несовершенно в этой части.

3).По алиментам лучше напишите мировому судье заявление на выдачу судебного приказа, будет значительно быстрее.

Пристав же сам пересчитает долг по среднероссийской зарплате, так как должник официально не работает...

Удачи вам.