Участник акции по прощению штрафов - стоит ли связываться с коллекторами при задолженности по карте МТС-Банка?

• г. Томск

У меня вопрос. Имею большую задолженность по карте МТС-Банка. Моей задолженностью занялось агентство МБА-Финансы. Теперь мне сообщили, что я стал участником акции по прощению штрафов, если уплачу минимальную сумму по кредиту. Стоит ли в такой ситуации связываться с коллекторами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!