Имеют ли право судебные приставы описать имущество без суда, если у меня есть долг в банке.

• г. Когалым

Имеют ли право судебные приставы описать имущество без суда, если у меня есть долг в банке.

Ответы на вопрос (1):

Нет, судебные приставы действуют на основании исполнительного документа, который выдается на основании судебного решения.