Вопросы о переводе денег с пенсионной карты на кредитную карту без согласия - правомерно ли их действия?

• г. Северодвинск

Имеет ли право сбербанк без моего согласия переводить деньги с карты на которую переводят пенсию и ветеранские на кредитную карту? И снимать деньги с телефона и переводить на кредитную карту в счет долга? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

без вашего согласия - нет. условия договора должны выполняться надлежащим образом - ст. 309 ГК