Проблема с алиментами - Как действовать, если бывший муж скрывается и отказывается платить?

• г. Балаково

Как мне поступить в данной ситуации. Бывший муж с которым я в разводе с 2012 года не платит алименты и находиться в розыске. Я подавала иск о признание его безвестно отсутствующим, но суд связался с ним по телефону и отказали мне. Потом я написала иск на лишение род. Прав по его месту проживания, но они снова связавшись с ним передали дело в Краснодар, так как он сказал что давно там проживает и работает, но это все вранье, я точно знаю что он живет с мамой И по тому адресу который я указывала. Как мне быть? Он так и будет скрываться и называть разные адреса, можно ли мне подать иск по месту моего проживания?

Ответы на вопрос (3):

Нет, исковое заявление о лишении родительских прав подается в суд по месту жительства ответчика.

Статья 29 ГПК РФ - Подсудность по выбору истца, гласит:

ч.3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства с вопросом о лишении родительских прав и о взыскании алиментов, этого даже и закон требует, т.е. два вопроса в одном иске, суд должен будет принять и рассматривать.

Спасибо за ответ! Подскажите еще вот это:как запросить решение суда, если они его не прислали. Я сама звонила в суд просила по хорошему, чтобы выслали, а там такая хамка сидит, грубо разговаривает, говорит зачем вам решение, если вам отказали. Не знаю уже как с ними бороться. Суд в Краснодарском крае, а я сама с Саратовской области, поехать нет возможности.