Как определяются алименты при разных странах проживания родителей?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, суд начисляет фиксированный размер алиментов по прожиточному минимуму в том месте где проживает ребенок или по месту проживания должника? Так как мы живем в разных странах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В решении суда обычно указывается на прожиточный минимум ребенка в регионе проживания. Что, безусловно, говорит о месте жительства ребенка.