Правовые последствия и возможные смягчающие обстоятельства при применении статьи 162 часть 2 пункт а к несудимому 16-летнему сыну - возможность условного наказания и другие обстоятельства

• г. Рыбинск

Ответьте пожалуйста сыну 16 статья 162 ч.2 п.а ранее не судим на учете не стоит. Что будет? И какие смегчающие обстоятельства могут быть? Может ли быть условное наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На условный срок надеяться я думаю не стоит, стремиться конечно надо, но статья относится к категории тяжких, как обычно большой общественный резонанс. К смягчающим обстоятельствам относится несовершеннолетие виновного. Так же можно отнести погашение ущерба потерпевшему, признание вины и раскаяние в содеянном.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста по ст 159.3 может ли быть условное наказание, и какие могут быть смягчающие обстаятельства.

Предъявлено обвинение по ст.159 часть 3. есть смягчающие обстоятельства, ранее не судим, грудной ребенок, положительная характеристика с работы, у психиатра и нарколога на учете не состою. Сумма выплачена потерпевшему полностью, пока шло следствие. Какое может быть наказание? Можно ли рассчитывать на условное наказание?

Сыну 14 лет обвиняется по статья 162 часть 2 рание не судим на учете в детской комнате не состоял, какое может быть накозание.

Скажите какое наказание может получить муж за статья 161 часть 2.?

Ранее судим по такой же статье срок отсидел от звонка до звонка (2007-2011).

И скажите пожалуйста считается смягчающие обстоятельства месяц назад родился ребенок, гепатит С и туберкулезе. Потерпевшая претензий не имеет.

Предъявлено обвинение по ст.159 часть 3. есть смягчающие обстоятельства, ранее не судим, грудной ребенок, положительная характеристика с работы у психиатра и нарколога на учете не состою. Сумма выплачена потерпевшему полностью, пока шло следствие. Отягчающих нет. Суд будет проходить в особом порядке. Какое может быть наказание? Можно ли рассчитывать на условное наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне вменяют 162. ч 2 но у меня есть смягчающие обстоятельство. Это 3 несовершенных детей который один из ни новорожденый. Какое мне грозит наказание и вообще есть ли по этой статье условное наказание. Спасибо Алексей. И еще я раннее не судим.

Результаты поиска: какие смегчающие обстоятельства могут повлиять на приговор по статья 161 часть 3 п.а и 162 ч.4 п.а ранее не судим женат есть ребенок 4 мес.

Заведено дело по статья 160 часть 3. ,ущерб на сумму 568000, Ранее не привлекалась ни где, имеется малолетний ребенок. Какое ждать наказание? И каке еще смягчающие обстоятельства могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение