Правовые последствия и возможные смягчающие обстоятельства при применении статьи 162 часть 2 пункт а к несудимому 16-летнему сыну - возможность условного наказания и другие обстоятельства

• г. Рыбинск

Ответьте пожалуйста сыну 16 статья 162 ч.2 п.а ранее не судим на учете не стоит. Что будет? И какие смегчающие обстоятельства могут быть? Может ли быть условное наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На условный срок надеяться я думаю не стоит, стремиться конечно надо, но статья относится к категории тяжких, как обычно большой общественный резонанс. К смягчающим обстоятельствам относится несовершеннолетие виновного. Так же можно отнести погашение ущерба потерпевшему, признание вины и раскаяние в содеянном.