Как перевести сына из Челябинска ближе к дому после призыва в армию? Обстоятельства и вопросы одинокой родительницы

• г. Пенза

Отправили в ЧелябинскЗдравствуйте! Сына призвали в армию. Отправили в Челябинск. Далеко и климат другой, да прямо скажем парень то домашний (главная загвоздка) . вопрос: могу ли я что то сделать чтобы его перевели ближе к дому? Присяга будет в январе. Я одна воспитываю двоих (сын и дочь).

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можно, обращайтесь к командиру части. А может пора перестать быть "домашним"? Всегда в теплице прожить под заботливым крылышком не получится.