Как добиться направления сына в армию ближе к дому, несмотря на отсутствие отца

• г. Владимир

Здравствуйте, отправили парня в армию, его направили в учебку, далеко от дома, хотя у него только из родных мать, и через 2-3 месяца его будут переводить в войска, что нужно сделать, чтобы его направили ближе к дому. Хотя ему говорили, из за того, что у нее только сын, далеко не должны отправить.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, нужно с заявлением обратиться в райвоенкомат, и все там уточнить,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте. Возможность перевода военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и проходящего военную службу в войсках Министерства обороны РФ, для дальнейшего прохождения службы ближе к месту жительства, закреплена Приказом Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663", а именно:

«призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников».

Обратите внимание на то, что приказ только оговаривает возможность перевода военнослужащего, но никак не обязывает командование это делать. В приказе так и написано: «по возможности направляются...».

Вам надо обратиться к командования воинской части с такой просьбой, желательно в письменной форме и приложить сответствующие документы.

Доброго времени суток. Нужно обратиться в военкомат с соответствующим заявлением и представить документы подтверждающие семейное положение и Так же обстоятельства, которые позволяют призывников проходить службу в близи от дома.

Какое заявление нужно?

И как вы думаете, это возможно?

Заявление с просьбой перевести его в другую часть ссылаясь на закон, который я вам указала выше. За дополнительной информацией можете обратиться на сайт Комитета солдатских матерей России Всего Вам доброго.