Срок выдачи заключений о вскрытии и перечень документов, которые можно получить от врачей в связи с повреждением ребенка при родах

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста ребенок после рождения прожил 2 месяца, по халатности врачей в момент родов сильно пострадал. Прошло вскрытия через сколько мне должны выдать заключения о вскрытие и вообще какие документы я в праве получить от них.

Ответы на вопрос (2):

акт судебно-медицинского исследования трупа (вскрытие), возможно что и судебно-химического исследования, судебно-гистологического исследования,

получите у того правоохранительного органа кто назначил вскрытие.

Медицинское свидетельство выдается членам семьи.

После получения результатов лабораторных исследований и других необходимых сведений в срок не позднее чем через 45 дней после установления причины смерти судебно-медицинский эксперт или врач-патологоанатом составляют Медицинское свидетельство.

В случае если не было возбуждено уголоное дело, то результаты вскрытия подписываются врачом патологоанатомом и выдается близким родственникам в день их обращения.

ст 16 ФЗ О ПАТОЛОГО-АНАТОМИЧЕСКОЙ СЛУЖБЕ И ПРОВЕДЕНИИ

ПАТОЛОГО-АНАТОМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ В РФ

Здравствуйте. Никогда никто не выдаст никаких результатов ни судебно-медицинского, ни патологоанатомического исследований. Эта документация хранится в самих учреждениях 25 лет, результаты выдаются только следственным органам по их запросам. Родственникам выдается только справка о смерти для захоронения тела.