Спор о правильном отказе администрации по Схеме Земельного Участка - КАС или ГПК?

• г. Уфа

Подал административно-исковое заявление в суд по факту неправомерного (по моему мнению) отказа чиновников выполнить утверждение СхемыЗемельногоУчастка.

Т.о. я получил от администрации письмо отказ.

Помощник судьи сообщил, что в принятии административного иска будет отказано, так как это Гражданское дело и по ГПК надо.

Где правда? КАС или ГПК?

Ответы на вопрос (2):

Если вы просите признать действия чиновника незаконными и просите обязать его осуществить определенного рода действия это КАС. Удачи

Здравствуйте!

Сам по себе отказ органа местного самоуправления или его должностных лиц Вы имеете право обжаловать в порядке, предусмотренном ст. 218 КАС РФ.

Но не исключено, что проблему в целом необходимо решать в порядке ГПК РФ.