Проблема с новым планшетом - неработающий сенсор и отказ от ремонта

• г. Осташков

Купила вчера планшет не дорогой 3200 всего, в салоне МТС но не работает с правой стороны край сенсора, приехали с утра. Говорим у вас дефект планшета вы должны в течении 15 дней поменять, или в течении 10 дней вернуть деньги по статье 18 по защите прав потребителей, мы отказываемся его отдать в ремонт т к он уже сразу будет не новый а б.у,нам в грубой форме сказали что им и хозяину салона пофиг мягко говоря, выписали на ремонт, возврат отремонтированного планшета 21 день, я не понимаю почему его нельзя поменять, ведь после 21 дня он уходит только в ремонт, а до можно и поменять и вернуть деньги. Мне после ремонта не надо такой, купили под закрытие салона, около 8-30,заметили дома дефект, как нам быть и как решить проще нашу проблему, заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны вернуть деньги или поменять на другой по Вашему выботу на основании ЗоЗПП ст 18 п. 1. Вам нужно написать в салон претензию на возврат денег и сказать, что если они не вернуть деньги Вы обратитесь в Роспотребнадзор и тогда им уже будет не пофиг и тем более хозяину. И еще обратитесь в суд с иском на салон.

Рада была Вам помочь