Управление автомобилем без водительского удостоверения на автостоянке после употребления алкоголя - наказание и законность действий ДПС

• г. Курск

Я лишен водительского удостоверения, на автостоянке я после 2 бутылок пива сел за руль и проехался по стоянке и тут появились ДПС, арестовали машину и составили протокол. Что мне грозит и вообше правы ли они я же не на проезжей части ехал?

Ответы на вопрос (1):

Да, правы. Если первый раз были лишены водительского удостоверения за управление машиной в нетрезвом виде - грозит уголовная ответственность