Шансы на выписку отца из приватизированной квартиры, где прописано трое человек, вопрос о долге и алиментах

• г. Казань

В приватизированной квартире нас прописано трое человек, я, мама, отец. Собственником является мама. С отцом они разведены лет 15. За квартиру он платил редко вследствии чего накопился долг, а также не платил алименты. Общий долг 1 200 000. Мама подала в суд, чтоб его выписали из квартиры. Подскажите, пожалуйста, есть ли вообще на это шансы? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (5):

Да, шанс есть. Нужно признавать его утратившим право пользования жилым помещением.

Здравствуйте, да, вполне возможно в судебном порядке его признать утратившим право пользования жилого помещения.

Мама выпишет его с большим шансом, если только он не отказывался от участия в приватизации

Судя по описанию в вопросе нет,

Дарина, утра доброго Вам ! При юридически грамотном подходе снять с регистрационного учета и взыскать сумму задолженности в пределах трехлетнего срока возможно. По алиментам: возможно взыскать всю сумму задолженности. Стоит обратить внимание, что также подлежит взысканию неустойка по алиментам в соответствии со ст. 115 Семейного кодекса РФ, что собственно и предлагаю Вам сделать в первую очередь.