Почему пенсия мамы пенсионера и инвалида не достигает уровня прожиточного минимума?

• г. Горно-Алтайск

Мама пенсионер, инвалид второй группы, почему деньги за группу прибавляют к назначенной пенсии по старости которая ниже прожиточного минимума. Прошу ответ написать в окне а не по телефону.

Ответы на вопрос (3):

Потому что такой порядок предусмотрен ФЗ О страховых пенсиях

В таком случае изменится ли размер пенсии если Мама вернет набор социальных услуг это около 900руб. И еще с 2016 года в Республике Алтай установлен прожиточный минимум 8600 руб. Сейчас она получает на руки примерно эту сумму. По Вашему получается и получать она будет столько же.

В таком случае изменится ли размер пенсии если Мама вернет набор социальных услуг это около 900руб. И еще с 2016 года в Республике Алтай установлен прожиточный минимум 8600 руб. Сейчас она получает на руки примерно эту сумму. По Вашему получается и получать она будет столько же как и сейчас