Право банков и коллекторов звонить по неотданному кредиту - ограничения и способы борьбы

• г. Вилючинск

Указан контактным лицом человека взявшего кредит. Человек кредит не отдает. Мне звонят банки и коллекторские агентства с 8 утра и до вечера. Собственно вопрос: имеют они право звонить по 10 раз в день, если имеют то со скольки до скольки, если не имеют, то как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Так, коллекторы не имеют право вас беспокоить (звонить, скидывать SMS и т.д.) в будние дни с 22.00 до 8.00 по местному времени, и в выходные и праздничные дни с 20.00 до 9.00 по местному времени. Местным время считается для должника, а не для кредитора.