Мог ли отец без согласия матери завещать, оформить дарственную или продать дом другой дочери, если они не разведены?

• г. Армавир

Мать и отец не разведены. Дом приобретался в браке, оформлен был на отца. Мать проживала в этом доме с дочерью, дочь тоже прописана в доме. Мог ли отец без согласия матери завещать. Оформить дарственную или продать дом другой дочери. ?

Ответы на вопрос (3):

Завещать мог, остальное- с согласия матери.

Добрый день!

Вашей маме принадлежит НА ПРАВЕ собственности 1/2 доли этого дома.

Только надо документы в порядок привести.

А ещё если на дату смерти мужа она уже являлась пенсионером, то от доли мужа она имеет право на обязательную долю в наследстве.

Так что по завещанию может принадлежать не более 1/4 доли.

Позвоните, если остались вопросы.

Как распределяться доли,если отец оставил завещание на дочь,если есть еще две дочери.Отец умер,а мать не вступала в наследство.Прошло 2 года после смерти отца.После смерти матери.что достанется двум другим дочкам или не достанется ничего?