Неправомерное требование банка - за 10 лет долг вырос с 32 000 до 11 256 000 рублей

• г. Пермь

В 2008 году брала кредит в хоум банке на 32000 на год, платила полгода исправно, потом не смогла, мне звонили, сказали подают в суд, потом звонки прекратились, вчера пришло письмо к родителям, где я уже десять лет не живу, что я должна банку 11256000, что это такое, я никуда не девалась и не скрывалась, почему пришло не на мой адрес?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!. не обращайте внимания . и родители тоже пусть не обращают внимание.

если с момента последнего платежа прошло более трех лет - то уже прошел срок исковой давности - так что при обращении в суд - суд откажет - если вы заявите о сроке давности

поэтому скорее всего. коллекторы "давят" - вдруг вы испугаетесь и хоть что то заплатите

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

это коллекторы, они - вне правового поля. можете не реагировать

Приставы присылают документы на адрес регистрации