Влияет ли присутствие матери на суде при рассмотрении искового заявления на уменьшение алиментов?

• г. Балаково

Бывший муж выплачивает алименты мне и второму ребенку с которым проживают вместе со второй женой. Муж подал в суд на меня, на уменьшение алиментов. После развода я проживаю в другом городе, важно ли будет мое присутствие на суде и сможет ли мое присутствие как то повлиять на решение суда? Я не в браке, двое детишек от первого брака 11 лет, от другого мужчины годик. Нахожусь в декретном отпуске, имею статус малоимущей семьи.

Ответы на вопрос (2):

Иск об уменьшении алиментов должен быть подан по вашему месту жительства. Целесообразно присутствовать в суде, возражать против исковых требований

Он подал иск по месту моей прописки. Я так понимаю, что своим присутствием могу повлиять возражением на решение суда?