Как обратиться в надзорные органы для решения проблемы с неоплаченным штрафом через Сбербанк?

• г. Москва

Я оплатила штраф через сбербанк больше года назад (3000 руб), он так и висит неоплаченный. Обращалась в этот сбербанк, написала заявление по их рекомендации о возврате денег, сказали придет смс - ни ответа, ни привета, штраф как висел так и висит неоплаченный. Я писала обращение о рассмотрении квитанции в ГИБДД. ГИБДД ответило, что необходимо снова обращаться в отделение сбербанка за разъяснениями (что делать бесполезно, в чем я уже неоднократно убедилась) и подать жалобу в надзорные органы, которые могут принять меры по банку, не исполняющему требования законодательства. Вопрос - в какие надзорные органы мне обратиться, чтобы покончить с этим безобразием? Получается в этом сбербанке просто воруют деньги и концов не найти.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В прокуратуру

Полина, запомните, никакой ЦБ РФ, скажем, не будет заниматься отдельным вопросом отдельно взятого клиента банка, что бы Вам не говорили по этому поводу некоторые не совсем компетентные мои коллеги. У них совсем другие функции.

Из остальных органов придут, скорее всего отписки, что "да, Ваши права нарушены, но..."

Так как у Вас о возврате денег уже написана претензия (надеюсь есть копия с отметкой о вручении?), срок исполнения которой 10 дней, а они, видимо, прошли, то - иск в суд, требования : вернуть деньги; неустойка ; штраф.