Меня заставляют пройти полиграф уголовный розыск, обязан ли я ехать с ними в другой город и проходить полиграф?

• г. Москва

Меня заставляют пройти полиграф уголовный розыск, обязан ли я ехать с ними в другой город и проходить полиграф?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! не обязаны . вправе отказаться

Нет, вы вправе отказаться и не ехать.

Нет, можете отказаться, полиграф не показывает говорите вы правду или нет, полиграф показывает степень вашего волнения в период допроса.

Отвечу вам так. Обязанности прохождения тестирования у вас нет. Но! Отказ от прохождения этого тестирования заставит сомневаться в вашей позиции и следствие, и суд впоследствии, это раз. Два. Процедура тестирования по УПК предусматривает прохождение этой процедуры в присутствии вашего адвоката. Так вот. Грамотный подход адвоката и выраженная вами готовность могут привести к невозможности тестирования в связи с неправильной постановкой вопросов самим полиграфологом).

Вы не обязаны проходить исследование на полиграфе. Ваше право отказаться. Подключайте адвоката, не занимайтесь самозащитой! Только адвокат может определить стратегию и тактику защиты по уголовному делу. Все свои шаги и действия согласовывайте с ним. Самостоятельность может привести к печальным последствиям.

Вопрос был: обязан или нет? Ответ: не обязан! Зачем дальше рассуждать по поводу "тупости" советов?