Отказался проходить полиграф в уголовном деле - вопросы заявителя и дальнейшие действия

• г. Москва

По уголовному делу я отказался проходить полиграф а следователь заставляет пройти и говорит если я не пройду полиграф то он меня закроет что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

напишите на следователя жалобу в прокуратуру в этом случае. Наймите адвоката для защиты

Желаю Вам удачи и всех благ!

---Здравствуйте, если отказываетесь значит виновны. И точно так думает следователь, поэтому решайте сами. Удачи Вам и всего хорошего.

Пишите жалобу на следователя в прокуратуру или в суд по месту нахождения следственного органа. Лучше сразу в суд по 125 ст. УПК. Прокуратору в любом случае подключат.

Это грубое нарушение процессуальных прав. Если следователь так себя ведёт, значит Вам нужно самостоятельно взять на контроль его работу. Если сложно это сделать самому, обратитесь за помощью к специалистам.