Какую сумму ежемесячно можно платить, будучи пенсионером, чтобы оплатить судебные издержки в 20000 рублей?

• г. Краснодар

Проигран Суд нужно оплатить судебные издержки ответчику, какую сумму можно платить ежемесячно, будучи пенсионером. Суд присудил 20000 рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Галина, обратитесь в суд вынесший решение с заявлением о получении рассрочки в соответствии с Вашим финансовым положением. Если этого не будет сделано, то судебный пристав наложит арест на пенсию и ежемесячно будет удерживаться 50 %. До ареста имущества думаю не дойдет, поскольку сумма небольшая. Возможно стоит пойти по второму варианту.

50% от дохода, который получаете