Проблемы с выплатой компенсации за ДТП - возможность подачи в суд и расчет процентов

• г. Нижнекамск

В 2000 году мы попали в ДТП. Виновнику,, по решению суда было вынесено решение выплатить 99 тыс. рублей. Открыт исполнительный лист. За 15 лет, ответчик выплатил кое-как половину суммы и то после многократных обращений в ФССП, прокуратуру. Выплачивал по 500 руб в 2-3 месяца раз. Суд.приставы начинают немного с ним работать только после многочисленных жалоб. Могу ли я подать в суд на ответчика за использование моих денег с 2001 го (был суд) и если да, то в мировой или федеральный. И как рассчитываются проценты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, за последние 3 года, в зависимости от суммы иска