Суд по долговой расписке присудил выплатить долг в полном объеме - что делать в случае несоблюдения судебного решения?

• г. Калининск

Суд по долговой расписке присудил выплатить долг в полном объеме. Еще должник выплачивает элементы на двоих детей и за совершённую аварию выплачивает моральный и материальный ущерб. С апреля 2015 г на мой счет не зачислено не одной копейки. Начальник приставов объясняет тем что долг по расписке это вторая очередь выплаты пока не воплотят элементы и моральный ущерб мне не чего перечислять не будут. Законно ли это и что мне делать. Долг не могу взыскать уже пять лет хотя должник имеет земельные участки под сель хоз угодья которые сдает в аренду и получает прибыль.

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда не выполняется, то вам нужно подать письменную жалобу начальнику Службы судебных приставов

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.