Суд в пользу истца - Когда можно подать заявление о рассрочке платежа в финансовом деле, где ответчик - муж?

• г. Барнаул

Муж является ответчиком по делу (финансовый вопрос). Судья вынесла решение о выплате ущерба в пользу истца. Когда можно подать заявление о рассрочке платежа?

Ответы на вопрос (2):

После вступления в силу решения суд - 1 месяц.

Спросить
Пожаловаться

После вступления решения суда в законную силу. Ст. 203 ГПК

Спросить
Пожаловаться

Муж является ответчиком по делу о возмещении вреда по ДТП. судья вынесла решение о выплате ущерба в пользу истца, можно ли на судебном заседании, подать заявление о рассрочке платежа? Так как муж студент, постоянного дохода не имеет.

Муж является ответчиком по делу (финансовый вопрос). Судья вынесла решение о выплате в пользу истца. Скажите пожалуйста, забирают ли какое-нибудь имущество приставы? Сообщают ли они о своем приходе? И если муж подает заявление в суд о рассрочке платежа, то приставы ждут этого решения? Спасибо.

Муж является ответчиком по делу (финансовый вопрос). Судья вынесла решение о выплате в пользу истца. Скажите пожалуйста, можно ли обойтись как-нибудь без конфискации имущества? (В доме двое несовершеннолетних детей и жена безработная).

Я являюсь Ответчиком по делу о взыскании ущерба.

В решении мирового судьи в резулятивной части написано что иск Истца о взыскании ущерба удовлетворить а в следующем предложении написано что взыскать с ИСТЦА в пользу Ответчика тот самый ущерб. Решение вступает в законную силу через 3 дня. Истец и судья этого не заметили. Каков срок внесения исправлений описок в решение суда? В ст.200 ГПК об этом ничего не сказано. И что можно предпринять с моей стороны? Нужно ли отменять заочное решение пока есть время? Или подождать до вступления решения в законную силу? Ведь получить исполнительный лист Истцу по такому решению наверное будет невозможно? А мне возможно?

Извините! А заявление на рассрочку платежа нужно подавать после решения суда о назначение выплаты в пользу истца или можно в этом же деле? Спасибо.

В рамках уголовного дела по статье 117, судья заявление оставил без рассмотрения дела (возмещение судебных издержек) Пришлось позже подавать заявление мировым судьям, где судья вынесла решение в пользу истца, но ответчик обжаловал решение в Районном суде. Районный суд отменил решение ссылаясь, что данное дело должно было рассматриваться в рамках УК. Как добиться выплаты судебных издержек и какие сроки предусмотрены законом для подачи повторного заявления?

Ответьте пожалуйста! Когда нужно подавать заявления в суд об отсрочке и рассрочке платежа по судебному решению. Заседание было суд вынес решение об оплате долга по кредиту банку. Можно ли подать сразу два заявление на отсрочку рлатежа и на рассрочку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой я по по гражданскому делу ответчик судья вынесла решение, в пользу исца частично, теперь истец подает жалобу на остальной иск тамуже судье что мне делать.

Я выступал ответчиком в суде по гражданскому делу. Суд первой инстанции вынес решение не в мою пользу и в решении присудил выплатить расходы по экспертизе, которая была назначена по ходатайству истца за мой счёт (как проигравшая сторона). Не согласившись данным решением, я выиграл апелляцию и кассацию. Когда я подал в суд заявление о возмещении издержек, выяснилось, что судья вынес решение об оплате экспертизы за счёт бюджета РФ (без участия лиц участвующих в деле). Вопрос: Можно ли отменить данное решение как незаконное, добиться того, чтобы судья "со своего кармана" возместил ущерб, потому что считаю данное решение незаконным. Что мне делать, с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение