Ошибочная переплата пенсии на 3 месяца - долг вернуть или не обязательно?

• г. Южно-Сахалинск

Ошибочно переплатили пенсию-3 месяца, пошла узнать в связи с чем. оказалось-ошибка не по моей вине. Сейчас удерживают Должна ли я возвращать переплату?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Юрьевна, если ошибка не по вашей вине, а по вине специалиста пенсионного фонда, то можете не возвращать, переплату должен будет оплатить сам специалист.