Суд призывает бывшую управляющую компанию вернуть списанные средства после отмены заочного решения

• г. Уссурийск

Бывшая управляющая компания обратилась в суд с претензией на то, что мы, якобы, не оплатили счета за два месяца. Суд вынес заочное решение об удовлетворении иска УК (нам не приходило повестки в суд), поэтому мы там не присутствовали). Со счетов списали средства, дело закрыли. Мы обратились в суд со встречным иском: отменить заочное решение и пересмотреть дело. В итоге в исковых требованиях УК было отказано и вынесено решение о том, что бы они вернули нам списанные со счетов средства. Мы отнесли это решение судебным приставам и там нам сказали, что из суда им ничего не поступало и пока не поступят какие-то документы, денежные средства нам так же не вернут. Было сказано, что эти документы суд может пересылать в течение трёх лет. Правда ли это? Что делать, если УК уже не будет существовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Юлия, вам необходимо из суда получить исполнительный лист и обращаться к приставам.

Вам самим необходимо получить в суде ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ и именно ЕГО предъявить в ФССП.

См. ФЗ-229 "Об исполнительном производстве".

Неправда. Получите исполнительный лист в суде и отнесите приставам.