Судебное разбирательство по расписке из 2012 года - возможный приговор и стратегия действий

• г. Ядрин

На меня подали в суд по расписке, которая была написана в 2012 г. Не отдаваоа потому что была очень сложная материальная ситуация. Суд назначен через 10 дней, сумма долга без процентов 70000. К чему может приговорить суд? И как лучше поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Посмотрите, когда подан иск и когда срок возвращения долга, может истек срок исковой давности - 3 года

вам необходимо заявить о пропуске срока исковой давности 3 года.

Вы можете заявить срок исковой давности , и истцу откажут, т.к. прошло более трех лет.