Неприятные последствия для обвиняемого и автора при обнаружении сим-карты в переданных вещах - временный запрет на передачу и необходимость написать объяснительную записку

• г. Москва

Что грозит мне и обвиняемому, находящимся в Сизо, пока ведется расследование, если при передаче ему вещей была обнаружена симкарта в конфетах? Меня попросили написать объяснительную, вернули вещи и на месяц запретили передавать передачку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вас уже "наказали" - лишили права передаватаь передачу .

ему тоже - это же "наказание". не более

В Ваших действиях нет состава преступления или правонарушения

Во лицо передавшее СИМ карту будет привлечено к административной ответственности