Меня обвинили в передаче незаконных веществ - что мне грозит и как действовать?

• г. Магнитогорск

У меня возникла очень сложная ситуация. На меня завели уголовное дело по ст 228. Дело в том что мой знакомый попросил передать передачу на ИК. Но в конфетах, которые были в передаче нашли свертки с веществом растительного происхождения. Какой срок мне за это могут дать? Что мне можно предпринять в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует настаивать на своей невиновности. Очень желательно - указать на лицо, которое собирало передачу. о наказании можно говорить, зная часть статьи в которой обвиняетесь. Но Вам грозит не ст. 228 УК, а ст. 228.1 УК, поскольку речь о сбыте.