Нужен ли сертификат на знание русского языка для подачи на рвп?

• г. Санкт-Петербург

Нужен ли сертификат на знание русского языка для подачи на рвп?

Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2015 года вступают в силу изменения в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года № 115-ФЗ, в части, касающейся обязанности иностранных граждан и лиц без гражданства при обращении с заявлением о выдаче патента на работу или РВП/ВНЖ/гражданства предоставлять документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории Российской Федерации и основ законодательства Российской Федерации.